ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
ASIER
-

Portero

1

Imagen jugador
PEDRITO
-

Interior derecho

10

Imagen jugador
ADRI
-

Mediocentro

11

Imagen jugador
J J
-

sinde

12

Imagen jugador
DIEGO
-

sinde

2

Imagen jugador
RAUL
-

sinde

3

Imagen jugador
DANI
-

sinde

4

Imagen jugador
ADRIAN
-

sinde

5

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

sinde

6

Imagen jugador
EDGAR
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
RIDA
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
LUIS

Entrenador porteros

ALEVINES F-7 2ª REGIONAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Andraitx B1001510141403
2Esporles B1101400151123
3Agora Portals B110140015913
4AT de Paguera110140015613
5Atº Son Caliu B100151014523
6Santa Ponsa C100151014533
7Calvia Atcº000150015000
8SP Sant Marçal At B000150015000
9Rtvº Arenal A100150015350
10SP Sant Marçal At A100150015250
11Agora Portals A100150015160
12Rtvº Marratxi B100150015190
13CF SPORTING SON FERRER1001500152110
14Santa Ponsa B1001500150140

Calendario liga final

Jornada 01
SP Sant Marçal At A25Atº Son Caliu B
Esporles B112CF SPORTING SON FERRER
AT de Paguera61Agora Portals A
Rtvº Arenal A35Santa Ponsa C
Santa Ponsa B014Andraitx B
Agora Portals B91Rtvº Marratxi B
descansa00Calvia Atcº
descansa00SP Sant Marçal At B
Jornada 02
Atº Son Caliu B00descansa
CF SPORTING SON FERRER00SP Sant Marçal At A
Agora Portals A00Esporles B
Santa Ponsa C00AT de Paguera
Andraitx B00Rtvº Arenal A
Rtvº Marratxi B00Santa Ponsa B
Calvia Atcº00Agora Portals B
SP Sant Marçal At B00descansa
Jornada 03
Atº Son Caliu B00CF SPORTING SON FERRER
SP Sant Marçal At A00Agora Portals A
Esporles B00Santa Ponsa C
AT de Paguera00Andraitx B
Rtvº Arenal A00Rtvº Marratxi B
Santa Ponsa B00Calvia Atcº
Agora Portals B00SP Sant Marçal At B
descansa00descansa
Jornada 04
CF SPORTING SON FERRER00descansa
Agora Portals A00Atº Son Caliu B
Santa Ponsa C00SP Sant Marçal At A
Andraitx B00Esporles B
Rtvº Marratxi B00AT de Paguera
Calvia Atcº00Rtvº Arenal A
SP Sant Marçal At B00Santa Ponsa B
descansa00Agora Portals B
Jornada 05
CF SPORTING SON FERRER00Agora Portals A
Atº Son Caliu B00Santa Ponsa C
SP Sant Marçal At A00Andraitx B
Esporles B00Rtvº Marratxi B
AT de Paguera00Calvia Atcº
Rtvº Arenal A00SP Sant Marçal At B
Santa Ponsa B00descansa
descansa00Agora Portals B
Jornada 06
Agora Portals A00descansa
Santa Ponsa C00CF SPORTING SON FERRER
Andraitx B00Atº Son Caliu B
Rtvº Marratxi B00SP Sant Marçal At A
Calvia Atcº00Esporles B
SP Sant Marçal At B00AT de Paguera
descansa00Rtvº Arenal A
Agora Portals B00Santa Ponsa B
Jornada 07
Agora Portals A00Santa Ponsa C
CF SPORTING SON FERRER00Andraitx B
Atº Son Caliu B00Rtvº Marratxi B
SP Sant Marçal At A00Calvia Atcº
Esporles B00SP Sant Marçal At B
AT de Paguera00descansa
Rtvº Arenal A00Agora Portals B
descansa00Santa Ponsa B
Jornada 08
Santa Ponsa C00descansa
Andraitx B00Agora Portals A
Rtvº Marratxi B00CF SPORTING SON FERRER
Calvia Atcº00Atº Son Caliu B
SP Sant Marçal At B00SP Sant Marçal At A
descansa00Esporles B
Agora Portals B00AT de Paguera
Santa Ponsa B00Rtvº Arenal A
Jornada 09
Santa Ponsa C00Andraitx B
Agora Portals A00Rtvº Marratxi B
CF SPORTING SON FERRER00Calvia Atcº
Atº Son Caliu B00SP Sant Marçal At B
SP Sant Marçal At A00descansa
Esporles B00Agora Portals B
AT de Paguera00Santa Ponsa B
descansa00Rtvº Arenal A
Jornada 10
Andraitx B00descansa
Rtvº Marratxi B00Santa Ponsa C
Calvia Atcº00Agora Portals A
SP Sant Marçal At B00CF SPORTING SON FERRER
descansa00Atº Son Caliu B
Agora Portals B00SP Sant Marçal At A
Santa Ponsa B00Esporles B
Rtvº Arenal A00AT de Paguera
Jornada 11
Andraitx B00Rtvº Marratxi B
Santa Ponsa C00Calvia Atcº
Agora Portals A00SP Sant Marçal At B
CF SPORTING SON FERRER00descansa
Atº Son Caliu B00Agora Portals B
SP Sant Marçal At A00Santa Ponsa B
Esporles B00Rtvº Arenal A
descansa00AT de Paguera
Jornada 12
Rtvº Marratxi B00descansa
Calvia Atcº00Andraitx B
SP Sant Marçal At B00Santa Ponsa C
descansa00Agora Portals A
Agora Portals B00CF SPORTING SON FERRER
Santa Ponsa B00Atº Son Caliu B
Rtvº Arenal A00SP Sant Marçal At A
AT de Paguera00Esporles B
Jornada 13
Rtvº Marratxi B00Calvia Atcº
Andraitx B00SP Sant Marçal At B
Santa Ponsa C00descansa
Agora Portals A00Agora Portals B
CF SPORTING SON FERRER00Santa Ponsa B
Atº Son Caliu B00Rtvº Arenal A
SP Sant Marçal At A00AT de Paguera
descansa00Esporles B
Jornada 14
descansa00Calvia Atcº
SP Sant Marçal At B00Rtvº Marratxi B
descansa00Andraitx B
Agora Portals B00Santa Ponsa C
Santa Ponsa B00Agora Portals A
Rtvº Arenal A00CF SPORTING SON FERRER
AT de Paguera00Atº Son Caliu B
Esporles B00SP Sant Marçal At A
Jornada 15
Calvia Atcº00SP Sant Marçal At B
Rtvº Marratxi B00descansa
Andraitx B00Agora Portals B
Santa Ponsa C00Santa Ponsa B
Agora Portals A00Rtvº Arenal A
CF SPORTING SON FERRER00AT de Paguera
Atº Son Caliu B00Esporles B
SP Sant Marçal At A00descansa
Jornada 16
Atº Son Caliu B00SP Sant Marçal At A
CF SPORTING SON FERRER00Esporles B
Agora Portals A00AT de Paguera
Santa Ponsa C00Rtvº Arenal A
Andraitx B00Santa Ponsa B
Rtvº Marratxi B00Agora Portals B
Calvia Atcº00descansa
SP Sant Marçal At B00descansa
Jornada 17
descansa00Atº Son Caliu B
SP Sant Marçal At A00CF SPORTING SON FERRER
Esporles B00Agora Portals A
AT de Paguera00Santa Ponsa C
Rtvº Arenal A00Andraitx B
Santa Ponsa B00Rtvº Marratxi B
Agora Portals B00Calvia Atcº
descansa00SP Sant Marçal At B
Jornada 18
CF SPORTING SON FERRER00Atº Son Caliu B
Agora Portals A00SP Sant Marçal At A
Santa Ponsa C00Esporles B
Andraitx B00AT de Paguera
Rtvº Marratxi B00Rtvº Arenal A
Calvia Atcº00Santa Ponsa B
SP Sant Marçal At B00Agora Portals B
descansa00descansa
Jornada 19
descansa00CF SPORTING SON FERRER
Atº Son Caliu B00Agora Portals A
SP Sant Marçal At A00Santa Ponsa C
Esporles B00Andraitx B
AT de Paguera00Rtvº Marratxi B
Rtvº Arenal A00Calvia Atcº
Santa Ponsa B00SP Sant Marçal At B
Agora Portals B00descansa
Jornada 20
Agora Portals A00CF SPORTING SON FERRER
Santa Ponsa C00Atº Son Caliu B
Andraitx B00SP Sant Marçal At A
Rtvº Marratxi B00Esporles B
Calvia Atcº00AT de Paguera
SP Sant Marçal At B00Rtvº Arenal A
descansa00Santa Ponsa B
Agora Portals B00descansa
Jornada 21
descansa00Agora Portals A
CF SPORTING SON FERRER00Santa Ponsa C
Atº Son Caliu B00Andraitx B
SP Sant Marçal At A00Rtvº Marratxi B
Esporles B00Calvia Atcº
AT de Paguera00SP Sant Marçal At B
Rtvº Arenal A00descansa
Santa Ponsa B00Agora Portals B
Jornada 22
Santa Ponsa C00Agora Portals A
Andraitx B00CF SPORTING SON FERRER
Rtvº Marratxi B00Atº Son Caliu B
Calvia Atcº00SP Sant Marçal At A
SP Sant Marçal At B00Esporles B
descansa00AT de Paguera
Agora Portals B00Rtvº Arenal A
Santa Ponsa B00descansa
Jornada 23
descansa00Santa Ponsa C
Agora Portals A00Andraitx B
CF SPORTING SON FERRER00Rtvº Marratxi B
Atº Son Caliu B00Calvia Atcº
SP Sant Marçal At A00SP Sant Marçal At B
Esporles B00descansa
AT de Paguera00Agora Portals B
Rtvº Arenal A00Santa Ponsa B
Jornada 24
Andraitx B00Santa Ponsa C
Rtvº Marratxi B00Agora Portals A
Calvia Atcº00CF SPORTING SON FERRER
SP Sant Marçal At B00Atº Son Caliu B
descansa00SP Sant Marçal At A
Agora Portals B00Esporles B
Santa Ponsa B00AT de Paguera
Rtvº Arenal A00descansa
Jornada 25
descansa00Andraitx B
Santa Ponsa C00Rtvº Marratxi B
Agora Portals A00Calvia Atcº
CF SPORTING SON FERRER00SP Sant Marçal At B
Atº Son Caliu B00descansa
SP Sant Marçal At A00Agora Portals B
Esporles B00Santa Ponsa B
AT de Paguera00Rtvº Arenal A
Jornada 26
Rtvº Marratxi B00Andraitx B
Calvia Atcº00Santa Ponsa C
SP Sant Marçal At B00Agora Portals A
descansa00CF SPORTING SON FERRER
Agora Portals B00Atº Son Caliu B
Santa Ponsa B00SP Sant Marçal At A
Rtvº Arenal A00Esporles B
AT de Paguera00descansa
Jornada 27
descansa00Rtvº Marratxi B
Andraitx B00Calvia Atcº
Santa Ponsa C00SP Sant Marçal At B
Agora Portals A00descansa
CF SPORTING SON FERRER00Agora Portals B
Atº Son Caliu B00Santa Ponsa B
SP Sant Marçal At A00Rtvº Arenal A
Esporles B00AT de Paguera
Jornada 28
Calvia Atcº00Rtvº Marratxi B
SP Sant Marçal At B00Andraitx B
descansa00Santa Ponsa C
Agora Portals B00Agora Portals A
Santa Ponsa B00CF SPORTING SON FERRER
Rtvº Arenal A00Atº Son Caliu B
AT de Paguera00SP Sant Marçal At A
Esporles B00descansa
Jornada 29
Calvia Atcº00descansa
Rtvº Marratxi B00SP Sant Marçal At B
Andraitx B00descansa
Santa Ponsa C00Agora Portals B
Agora Portals A00Santa Ponsa B
CF SPORTING SON FERRER00Rtvº Arenal A
Atº Son Caliu B00AT de Paguera
SP Sant Marçal At A00Esporles B
Jornada 30
SP Sant Marçal At B00Calvia Atcº
descansa00Rtvº Marratxi B
Agora Portals B00Andraitx B
Santa Ponsa B00Santa Ponsa C
Rtvº Arenal A00Agora Portals A
AT de Paguera00CF SPORTING SON FERRER
Esporles B00Atº Son Caliu B
descansa00SP Sant Marçal At A

Calendario liga regular

Esporles B 11-2 CF SPORTING SON FERRER

2015-09-26

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Juan Manuel Ruiz

Crónica :


Banner menu CF SPORTING SON FERRER
Autoreparaciones Costa de Calvia
Construcciones Tecnica Cuenca

Últimas noticias

Diabolo Pizza
Bar Can Tito
Fisioterapia Nord
Centro de Estética y Masajes Carla Gato
Meson Son Ferrer
Alumiglas
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
CF SPORTING SON FERRER

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración