ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DOMINGUEZ
-

Interior derecho

10

Imagen jugador
VIDAL
-

Portero

13

Imagen jugador
JOAQUIN
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
AMIT
-

Delantero centro

18

Imagen jugador
GORI
-

Interior derecho

19

Imagen jugador
FRANKIE
-

Central

2

Imagen jugador
ROGER
-

mediapunta

21

Imagen jugador
CHRISTIAN
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
ROBERTO
-

Lateral izquierdo

4

Imagen jugador
T NAVAS
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
DAVID
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
DANI
-

Extremo derecha

8

Imagen jugador
AITOR
-

Extremo izquierda

9

JUVENILES 2ª REGIONAL GRUPO B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Xilvar2101410141966
2 Penya Esp S2101410141416
3Es Pla2101410141106
4Santa Monica2101410141156
5Son Ximelis210141014736
6Rtvº Marratxi210140114844
7Pla de Na Tesa210140015943
8Bunyola200151014233
9San Cayetano210140015253
10Rotlet-Molinar A201140015561
11Espanya201140015891
12Margaritense AT2001501146111
13Llevant200150015040
14CF SPORTING SON FERRER2001500151100
15Santa Ponsa B2001500151110
16Sant Marçal2001500153250

Calendario liga final

Jornada 01
CF SPORTING SON FERRER14Son Ximelis
Santa Monica43Pla de Na Tesa
Espanya44Margaritense AT
Sant Marçal214Xilvar
Bunyola03 Penya Esp S
San Cayetano20Llevant
Santa Ponsa B06Es Pla
Rotlet-Molinar A33Rtvº Marratxi
Jornada 02
Son Ximelis32Rotlet-Molinar A
Pla de Na Tesa60CF SPORTING SON FERRER
Margaritense AT27Santa Monica
Xilvar54Espanya
Penya Esp S111Sant Marçal
Llevant02Bunyola
Es Pla50San Cayetano
Rtvº Marratxi51Santa Ponsa B
Jornada 03
Son Ximelis00Pla de Na Tesa
CF SPORTING SON FERRER00Margaritense AT
Santa Monica00Xilvar
Espanya00 Penya Esp S
Sant Marçal00Llevant
Bunyola00Es Pla
San Cayetano00Rtvº Marratxi
Rotlet-Molinar A00Santa Ponsa B
Jornada 04
Pla de Na Tesa00Rotlet-Molinar A
Margaritense AT00Son Ximelis
Xilvar00CF SPORTING SON FERRER
Penya Esp S00Santa Monica
Llevant00Espanya
Es Pla00Sant Marçal
Rtvº Marratxi00Bunyola
Santa Ponsa B00San Cayetano
Jornada 05
Pla de Na Tesa00Margaritense AT
Son Ximelis00Xilvar
CF SPORTING SON FERRER00 Penya Esp S
Santa Monica00Llevant
Espanya00Es Pla
Sant Marçal00Rtvº Marratxi
Bunyola00Santa Ponsa B
Rotlet-Molinar A00San Cayetano
Jornada 06
Margaritense AT00Rotlet-Molinar A
Xilvar00Pla de Na Tesa
Penya Esp S00Son Ximelis
Llevant00CF SPORTING SON FERRER
Es Pla00Santa Monica
Rtvº Marratxi00Espanya
Santa Ponsa B00Sant Marçal
San Cayetano00Bunyola
Jornada 07
Margaritense AT00Xilvar
Pla de Na Tesa00 Penya Esp S
Son Ximelis00Llevant
CF SPORTING SON FERRER00Es Pla
Santa Monica00Rtvº Marratxi
Espanya00Santa Ponsa B
Sant Marçal00San Cayetano
Rotlet-Molinar A00Bunyola
Jornada 08
Xilvar00Rotlet-Molinar A
Penya Esp S00Margaritense AT
Llevant00Pla de Na Tesa
Es Pla00Son Ximelis
Rtvº Marratxi00CF SPORTING SON FERRER
Santa Ponsa B00Santa Monica
San Cayetano00Espanya
Bunyola00Sant Marçal
Jornada 09
Xilvar00 Penya Esp S
Margaritense AT00Llevant
Pla de Na Tesa00Es Pla
Son Ximelis00Rtvº Marratxi
CF SPORTING SON FERRER00Santa Ponsa B
Santa Monica00San Cayetano
Espanya00Bunyola
Rotlet-Molinar A00Sant Marçal
Jornada 10
Penya Esp S00Rotlet-Molinar A
Llevant00Xilvar
Es Pla00Margaritense AT
Rtvº Marratxi00Pla de Na Tesa
Santa Ponsa B00Son Ximelis
San Cayetano00CF SPORTING SON FERRER
Bunyola00Santa Monica
Sant Marçal00Espanya
Jornada 11
Penya Esp S00Llevant
Xilvar00Es Pla
Margaritense AT00Rtvº Marratxi
Pla de Na Tesa00Santa Ponsa B
Son Ximelis00San Cayetano
CF SPORTING SON FERRER00Bunyola
Santa Monica00Sant Marçal
Rotlet-Molinar A00Espanya
Jornada 12
Llevant00Rotlet-Molinar A
Es Pla00 Penya Esp S
Rtvº Marratxi00Xilvar
Santa Ponsa B00Margaritense AT
San Cayetano00Pla de Na Tesa
Bunyola00Son Ximelis
Sant Marçal00CF SPORTING SON FERRER
Espanya00Santa Monica
Jornada 13
Llevant00Es Pla
Penya Esp S00Rtvº Marratxi
Xilvar00Santa Ponsa B
Margaritense AT00San Cayetano
Pla de Na Tesa00Bunyola
Son Ximelis00Sant Marçal
CF SPORTING SON FERRER00Espanya
Rotlet-Molinar A00Santa Monica
Jornada 14
Rotlet-Molinar A00Es Pla
Rtvº Marratxi00Llevant
Santa Ponsa B00 Penya Esp S
San Cayetano00Xilvar
Bunyola00Margaritense AT
Sant Marçal00Pla de Na Tesa
Espanya00Son Ximelis
Santa Monica00CF SPORTING SON FERRER
Jornada 15
Es Pla00Rtvº Marratxi
Llevant00Santa Ponsa B
Penya Esp S00San Cayetano
Xilvar00Bunyola
Margaritense AT00Sant Marçal
Pla de Na Tesa00Espanya
Son Ximelis00Santa Monica
CF SPORTING SON FERRER00Rotlet-Molinar A
Jornada 16
Son Ximelis00CF SPORTING SON FERRER
Pla de Na Tesa00Santa Monica
Margaritense AT00Espanya
Xilvar00Sant Marçal
Penya Esp S00Bunyola
Llevant00San Cayetano
Es Pla00Santa Ponsa B
Rtvº Marratxi00Rotlet-Molinar A
Jornada 17
Rotlet-Molinar A00Son Ximelis
CF SPORTING SON FERRER00Pla de Na Tesa
Santa Monica00Margaritense AT
Espanya00Xilvar
Sant Marçal00 Penya Esp S
Bunyola00Llevant
San Cayetano00Es Pla
Santa Ponsa B00Rtvº Marratxi
Jornada 18
Pla de Na Tesa00Son Ximelis
Margaritense AT00CF SPORTING SON FERRER
Xilvar00Santa Monica
Penya Esp S00Espanya
Llevant00Sant Marçal
Es Pla00Bunyola
Rtvº Marratxi00San Cayetano
Santa Ponsa B00Rotlet-Molinar A
Jornada 19
Rotlet-Molinar A00Pla de Na Tesa
Son Ximelis00Margaritense AT
CF SPORTING SON FERRER00Xilvar
Santa Monica00 Penya Esp S
Espanya00Llevant
Sant Marçal00Es Pla
Bunyola00Rtvº Marratxi
San Cayetano00Santa Ponsa B
Jornada 20
Margaritense AT00Pla de Na Tesa
Xilvar00Son Ximelis
Penya Esp S00CF SPORTING SON FERRER
Llevant00Santa Monica
Es Pla00Espanya
Rtvº Marratxi00Sant Marçal
Santa Ponsa B00Bunyola
San Cayetano00Rotlet-Molinar A
Jornada 21
Rotlet-Molinar A00Margaritense AT
Pla de Na Tesa00Xilvar
Son Ximelis00 Penya Esp S
CF SPORTING SON FERRER00Llevant
Santa Monica00Es Pla
Espanya00Rtvº Marratxi
Sant Marçal00Santa Ponsa B
Bunyola00San Cayetano
Jornada 22
Xilvar00Margaritense AT
Penya Esp S00Pla de Na Tesa
Llevant00Son Ximelis
Es Pla00CF SPORTING SON FERRER
Rtvº Marratxi00Santa Monica
Santa Ponsa B00Espanya
San Cayetano00Sant Marçal
Bunyola00Rotlet-Molinar A
Jornada 23
Rotlet-Molinar A00Xilvar
Margaritense AT00 Penya Esp S
Pla de Na Tesa00Llevant
Son Ximelis00Es Pla
CF SPORTING SON FERRER00Rtvº Marratxi
Santa Monica00Santa Ponsa B
Espanya00San Cayetano
Sant Marçal00Bunyola
Jornada 24
Penya Esp S00Xilvar
Llevant00Margaritense AT
Es Pla00Pla de Na Tesa
Rtvº Marratxi00Son Ximelis
Santa Ponsa B00CF SPORTING SON FERRER
San Cayetano00Santa Monica
Bunyola00Espanya
Sant Marçal00Rotlet-Molinar A
Jornada 25
Rotlet-Molinar A00 Penya Esp S
Xilvar00Llevant
Margaritense AT00Es Pla
Pla de Na Tesa00Rtvº Marratxi
Son Ximelis00Santa Ponsa B
CF SPORTING SON FERRER00San Cayetano
Santa Monica00Bunyola
Espanya00Sant Marçal
Jornada 26
Llevant00 Penya Esp S
Es Pla00Xilvar
Rtvº Marratxi00Margaritense AT
Santa Ponsa B00Pla de Na Tesa
San Cayetano00Son Ximelis
Bunyola00CF SPORTING SON FERRER
Sant Marçal00Santa Monica
Espanya00Rotlet-Molinar A
Jornada 27
Rotlet-Molinar A00Llevant
Penya Esp S00Es Pla
Xilvar00Rtvº Marratxi
Margaritense AT00Santa Ponsa B
Pla de Na Tesa00San Cayetano
Son Ximelis00Bunyola
CF SPORTING SON FERRER00Sant Marçal
Santa Monica00Espanya
Jornada 28
Es Pla00Llevant
Rtvº Marratxi00 Penya Esp S
Santa Ponsa B00Xilvar
San Cayetano00Margaritense AT
Bunyola00Pla de Na Tesa
Sant Marçal00Son Ximelis
Espanya00CF SPORTING SON FERRER
Santa Monica00Rotlet-Molinar A
Jornada 29
Es Pla00Rotlet-Molinar A
Llevant00Rtvº Marratxi
Penya Esp S00Santa Ponsa B
Xilvar00San Cayetano
Margaritense AT00Bunyola
Pla de Na Tesa00Sant Marçal
Son Ximelis00Espanya
CF SPORTING SON FERRER00Santa Monica
Jornada 30
Rtvº Marratxi00Es Pla
Santa Ponsa B00Llevant
San Cayetano00 Penya Esp S
Bunyola00Xilvar
Sant Marçal00Margaritense AT
Espanya00Pla de Na Tesa
Santa Monica00Son Ximelis
Rotlet-Molinar A00CF SPORTING SON FERRER

Calendario liga regular

Banner menu CF SPORTING SON FERRER
Autoreparaciones Costa de Calvia
Diabolo Pizza

Últimas noticias

Construcciones Tecnica Cuenca
Bar Can Tito
Meson Son Ferrer
Fisioterapia Nord
Alumiglas
Centro de Estética y Masajes Carla Gato
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
CF SPORTING SON FERRER

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración