ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVINS 2 REGIONAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SOLLERENSE DS A14519708731437
2RACING CLUB ANDRAITX145010708831436
3ESPORLES14501061884934
4SON CALIU143011708871930
5ATC BUNYOLA115094010491727
6VALLDEMOSSA ATC116092011703424
7PLATGES DE CALVIA B1550103012725724
8CALVIA1540113012644521
9SOLLERENSE DS C1420135010614721
10SANTA PONSA B1510143012326812
11PALMANYOLA A120013301224879
12CF SPORTING SON FERRER141014101418976
13SON FERRER1410140015121163
14PALMANYOLA B130015001451100

Calendario liga final

Jornada 01
CALVIA46SOLLERENSE DS A
SANTA PONSA B12PLATGES DE CALVIA B
RACING CLUB ANDRAITX21SON CALIU
ESPORLES100SON FERRER
CF SPORTING SON FERRER111SOLLERENSE DS C
descansa00VALLDEMOSSA ATC
PALMANYOLA B07PALMANYOLA A
descansa00ATC BUNYOLA
Jornada 02
SOLLERENSE DS A00descansa
PLATGES DE CALVIA B47CALVIA
SON CALIU71SANTA PONSA B
SON FERRER010RACING CLUB ANDRAITX
SOLLERENSE DS C15ESPORLES
VALLDEMOSSA ATC91CF SPORTING SON FERRER
PALMANYOLA A00descansa
ATC BUNYOLA100PALMANYOLA B
Jornada 03
SOLLERENSE DS A53PLATGES DE CALVIA B
CALVIA15SON CALIU
SANTA PONSA B71SON FERRER
RACING CLUB ANDRAITX23SOLLERENSE DS C
ESPORLES101VALLDEMOSSA ATC
CF SPORTING SON FERRER24PALMANYOLA A
descansa00ATC BUNYOLA
descansa00PALMANYOLA B
Jornada 04
PLATGES DE CALVIA B00descansa
SON CALIU12SOLLERENSE DS A
SON FERRER010CALVIA
SOLLERENSE DS C21SANTA PONSA B
VALLDEMOSSA ATC412RACING CLUB ANDRAITX
PALMANYOLA A110ESPORLES
ATC BUNYOLA70CF SPORTING SON FERRER
PALMANYOLA B00descansa
Jornada 05
PLATGES DE CALVIA B47SON CALIU
SOLLERENSE DS A100SON FERRER
CALVIA42SOLLERENSE DS C
SANTA PONSA B25VALLDEMOSSA ATC
RACING CLUB ANDRAITX100PALMANYOLA A
ESPORLES32ATC BUNYOLA
CF SPORTING SON FERRER61PALMANYOLA B
descansa00descansa
Jornada 06
SON CALIU00descansa
SON FERRER212PLATGES DE CALVIA B
SOLLERENSE DS C06SOLLERENSE DS A
VALLDEMOSSA ATC42CALVIA
PALMANYOLA A37SANTA PONSA B
ATC BUNYOLA15RACING CLUB ANDRAITX
PALMANYOLA B010ESPORLES
descansa00CF SPORTING SON FERRER
Jornada 07
SON CALIU100SON FERRER
PLATGES DE CALVIA B54SOLLERENSE DS C
SOLLERENSE DS A42VALLDEMOSSA ATC
CALVIA61PALMANYOLA A
SANTA PONSA B16ATC BUNYOLA
RACING CLUB ANDRAITX100PALMANYOLA B
ESPORLES00descansa
descansa00CF SPORTING SON FERRER
Jornada 08
SON FERRER00descansa
SOLLERENSE DS C211SON CALIU
VALLDEMOSSA ATC71PLATGES DE CALVIA B
PALMANYOLA A28SOLLERENSE DS A
ATC BUNYOLA43CALVIA
PALMANYOLA B35SANTA PONSA B
descansa00RACING CLUB ANDRAITX
CF SPORTING SON FERRER010ESPORLES
Jornada 09
SON FERRER010SOLLERENSE DS C
PLATGES DE CALVIA B100PALMANYOLA A
SOLLERENSE DS A12ATC BUNYOLA
CALVIA100PALMANYOLA B
SANTA PONSA B00descansa
RACING CLUB ANDRAITX90CF SPORTING SON FERRER
descansa00ESPORLES
Jornada 10
SOLLERENSE DS C00descansa
VALLDEMOSSA ATC100SON FERRER
PALMANYOLA A111SON CALIU
ATC BUNYOLA52PLATGES DE CALVIA B
PALMANYOLA B010SOLLERENSE DS A
descansa00CALVIA
CF SPORTING SON FERRER02SANTA PONSA B
ESPORLES01RACING CLUB ANDRAITX
Jornada 11
SOLLERENSE DS C19VALLDEMOSSA ATC
SON FERRER23PALMANYOLA A
SON CALIU12ATC BUNYOLA
PLATGES DE CALVIA B100PALMANYOLA B
SOLLERENSE DS A00descansa
CALVIA111CF SPORTING SON FERRER
SANTA PONSA B06ESPORLES
descansa00RACING CLUB ANDRAITX
Jornada 12
VALLDEMOSSA ATC00descansa
PALMANYOLA A110SOLLERENSE DS C
ATC BUNYOLA80SON FERRER
PALMANYOLA B010SON CALIU
descansa00PLATGES DE CALVIA B
CF SPORTING SON FERRER010SOLLERENSE DS A
ESPORLES40CALVIA
RACING CLUB ANDRAITX100SANTA PONSA B
Jornada 13
VALLDEMOSSA ATC111PALMANYOLA A
SOLLERENSE DS C12ATC BUNYOLA
SON FERRER51PALMANYOLA B
SON CALIU00descansa
PLATGES DE CALVIA B72CF SPORTING SON FERRER
SOLLERENSE DS A00ESPORLES
CALVIA14RACING CLUB ANDRAITX
descansa00SANTA PONSA B
Jornada 14
descansa00PALMANYOLA A
PALMANYOLA B09SOLLERENSE DS C
descansa00SON FERRER
CF SPORTING SON FERRER09SON CALIU
ESPORLES51PLATGES DE CALVIA B
RACING CLUB ANDRAITX01SOLLERENSE DS A
SANTA PONSA B12CALVIA
Jornada 15
VALLDEMOSSA ATC80PALMANYOLA B
SOLLERENSE DS C00descansa
SON FERRER25CF SPORTING SON FERRER
SON CALIU21ESPORLES
PLATGES DE CALVIA B15RACING CLUB ANDRAITX
SOLLERENSE DS A50SANTA PONSA B
CALVIA00descansa
Jornada 16
SOLLERENSE DS A50CALVIA
PLATGES DE CALVIA B64SANTA PONSA B
SON CALIU23RACING CLUB ANDRAITX
SON FERRER010ESPORLES
SOLLERENSE DS C50CF SPORTING SON FERRER
VALLDEMOSSA ATC00descansa
ATC BUNYOLA00descansa
Jornada 17
descansa00SOLLERENSE DS A
CALVIA34PLATGES DE CALVIA B
SANTA PONSA B010SON CALIU
RACING CLUB ANDRAITX00SON FERRER
ESPORLES00SOLLERENSE DS C
CF SPORTING SON FERRER00VALLDEMOSSA ATC
descansa00PALMANYOLA A
PALMANYOLA B00ATC BUNYOLA
Jornada 18
PLATGES DE CALVIA B00SOLLERENSE DS A
SON CALIU00CALVIA
SON FERRER00SANTA PONSA B
SOLLERENSE DS C00RACING CLUB ANDRAITX
VALLDEMOSSA ATC00ESPORLES
PALMANYOLA A00CF SPORTING SON FERRER
ATC BUNYOLA00descansa
PALMANYOLA B00descansa
Jornada 19
descansa00PLATGES DE CALVIA B
SOLLERENSE DS A00SON CALIU
CALVIA00SON FERRER
SANTA PONSA B00SOLLERENSE DS C
RACING CLUB ANDRAITX00VALLDEMOSSA ATC
ESPORLES00PALMANYOLA A
CF SPORTING SON FERRER00ATC BUNYOLA
descansa00PALMANYOLA B
Jornada 20
SON CALIU00PLATGES DE CALVIA B
SON FERRER00SOLLERENSE DS A
SOLLERENSE DS C00CALVIA
VALLDEMOSSA ATC00SANTA PONSA B
PALMANYOLA A00RACING CLUB ANDRAITX
ATC BUNYOLA00ESPORLES
PALMANYOLA B00CF SPORTING SON FERRER
descansa00descansa
Jornada 21
descansa00SON CALIU
PLATGES DE CALVIA B00SON FERRER
SOLLERENSE DS A00SOLLERENSE DS C
CALVIA00VALLDEMOSSA ATC
SANTA PONSA B00PALMANYOLA A
RACING CLUB ANDRAITX00ATC BUNYOLA
ESPORLES00PALMANYOLA B
CF SPORTING SON FERRER00descansa
Jornada 22
SON FERRER00SON CALIU
SOLLERENSE DS C00PLATGES DE CALVIA B
VALLDEMOSSA ATC00SOLLERENSE DS A
PALMANYOLA A00CALVIA
ATC BUNYOLA00SANTA PONSA B
PALMANYOLA B00RACING CLUB ANDRAITX
descansa00ESPORLES
CF SPORTING SON FERRER00descansa
Jornada 23
descansa00SON FERRER
SON CALIU00SOLLERENSE DS C
PLATGES DE CALVIA B00VALLDEMOSSA ATC
SOLLERENSE DS A00PALMANYOLA A
CALVIA00ATC BUNYOLA
SANTA PONSA B00PALMANYOLA B
RACING CLUB ANDRAITX00descansa
ESPORLES00CF SPORTING SON FERRER
Jornada 24
SOLLERENSE DS C00SON FERRER
VALLDEMOSSA ATC00SON CALIU
PALMANYOLA A00PLATGES DE CALVIA B
ATC BUNYOLA00SOLLERENSE DS A
PALMANYOLA B00CALVIA
descansa00SANTA PONSA B
CF SPORTING SON FERRER00RACING CLUB ANDRAITX
ESPORLES00descansa
Jornada 25
descansa00SOLLERENSE DS C
SON FERRER00VALLDEMOSSA ATC
SON CALIU00PALMANYOLA A
PLATGES DE CALVIA B00ATC BUNYOLA
SOLLERENSE DS A00PALMANYOLA B
CALVIA00descansa
SANTA PONSA B00CF SPORTING SON FERRER
RACING CLUB ANDRAITX00ESPORLES
Jornada 26
VALLDEMOSSA ATC00SOLLERENSE DS C
PALMANYOLA A00SON FERRER
ATC BUNYOLA00SON CALIU
PALMANYOLA B00PLATGES DE CALVIA B
descansa00SOLLERENSE DS A
CF SPORTING SON FERRER00CALVIA
ESPORLES00SANTA PONSA B
RACING CLUB ANDRAITX00descansa
Jornada 27
descansa00VALLDEMOSSA ATC
SOLLERENSE DS C00PALMANYOLA A
SON FERRER00ATC BUNYOLA
SON CALIU00PALMANYOLA B
PLATGES DE CALVIA B00descansa
SOLLERENSE DS A00CF SPORTING SON FERRER
CALVIA00ESPORLES
SANTA PONSA B00RACING CLUB ANDRAITX
Jornada 28
PALMANYOLA A00VALLDEMOSSA ATC
ATC BUNYOLA00SOLLERENSE DS C
PALMANYOLA B00SON FERRER
descansa00SON CALIU
CF SPORTING SON FERRER00PLATGES DE CALVIA B
ESPORLES00SOLLERENSE DS A
RACING CLUB ANDRAITX00CALVIA
SANTA PONSA B00descansa
Jornada 29
PALMANYOLA A00descansa
VALLDEMOSSA ATC00ATC BUNYOLA
SOLLERENSE DS C00PALMANYOLA B
SON FERRER00descansa
SON CALIU00CF SPORTING SON FERRER
PLATGES DE CALVIA B00ESPORLES
SOLLERENSE DS A00RACING CLUB ANDRAITX
CALVIA00SANTA PONSA B
Jornada 30
ATC BUNYOLA00PALMANYOLA A
PALMANYOLA B00VALLDEMOSSA ATC
descansa00SOLLERENSE DS C
CF SPORTING SON FERRER00SON FERRER
ESPORLES00SON CALIU
RACING CLUB ANDRAITX00PLATGES DE CALVIA B
SANTA PONSA B00SOLLERENSE DS A
descansa00CALVIA

Calendario liga regular

Sollerense 2-2 CF SPORTING SON FERRER

2016-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0 , . . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica : VAMOS SPORTING.


Banner menu CF SPORTING SON FERRER
Autoreparaciones Costa de Calvia
Alumiglas

Últimas noticias

Meson Son Ferrer
Bar Can Tito
Diabolo Pizza
Centro de Estética y Masajes Carla Gato
Fisioterapia Nord
Construcciones Tecnica Cuenca
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
CF SPORTING SON FERRER

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración