ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

LIGA FEMENINA AUTONOMICA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1MALLORCA TOPPFOTBALL1671571563844
2ATC MARRATXI15715516561438
3COLLERENSE B15606436582033
4PORTO CRISTO15516418402329
5SON SARDINA ATC DSS15418436362728
6LA VILETA16229607443326
7INDEPENDIENTE CR155262110403724
8ALGAIDA163192110403817
9ATC JESUS DE IBIZA151393010223915
10SON SARDINA RTVO1530100112123710
11BUNYOLA CF162011101222479
12CF SPORTING SON FERRER16201110129559
13INTERPLA15201100129736

Calendario liga final

Jornada 01
ATC MARRATXI22SON SARDINA ATC DSS
LA VILETA22INDEPENDIENTE CR
INTERPLA12ALGAIDA
COLLERENSE B60CF SPORTING SON FERRER
BUNYOLA CF13PORTO CRISTO
SON SARDINA RTVO03MALLORCA TOPPFOTBALL
descansa00ATC JESUS DE IBIZA
Jornada 02
SON SARDINA ATC DSS00descansa
INDEPENDIENTE CR16ATC MARRATXI
ALGAIDA13LA VILETA
CF SPORTING SON FERRER20INTERPLA
PORTO CRISTO41COLLERENSE B
MALLORCA TOPPFOTBALL41BUNYOLA CF
ATC JESUS DE IBIZA11SON SARDINA RTVO
Jornada 03
SON SARDINA ATC DSS21INDEPENDIENTE CR
ATC MARRATXI52ALGAIDA
LA VILETA70CF SPORTING SON FERRER
INTERPLA06PORTO CRISTO
COLLERENSE B04MALLORCA TOPPFOTBALL
BUNYOLA CF14ATC JESUS DE IBIZA
descansa00SON SARDINA RTVO
Jornada 04
INDEPENDIENTE CR00descansa
ALGAIDA33SON SARDINA ATC DSS
CF SPORTING SON FERRER05ATC MARRATXI
PORTO CRISTO32LA VILETA
MALLORCA TOPPFOTBALL80INTERPLA
ATC JESUS DE IBIZA22COLLERENSE B
SON SARDINA RTVO31BUNYOLA CF
Jornada 05
INDEPENDIENTE CR64ALGAIDA
SON SARDINA ATC DSS31CF SPORTING SON FERRER
ATC MARRATXI60PORTO CRISTO
LA VILETA14MALLORCA TOPPFOTBALL
INTERPLA13ATC JESUS DE IBIZA
COLLERENSE B41SON SARDINA RTVO
descansa00BUNYOLA CF
Jornada 06
ALGAIDA00descansa
CF SPORTING SON FERRER12INDEPENDIENTE CR
PORTO CRISTO23SON SARDINA ATC DSS
MALLORCA TOPPFOTBALL20ATC MARRATXI
ATC JESUS DE IBIZA03LA VILETA
SON SARDINA RTVO20INTERPLA
BUNYOLA CF05COLLERENSE B
Jornada 07
ALGAIDA40CF SPORTING SON FERRER
INDEPENDIENTE CR22PORTO CRISTO
SON SARDINA ATC DSS12MALLORCA TOPPFOTBALL
ATC MARRATXI21ATC JESUS DE IBIZA
LA VILETA60SON SARDINA RTVO
INTERPLA32BUNYOLA CF
descansa00COLLERENSE B
Jornada 08
CF SPORTING SON FERRER00descansa
PORTO CRISTO21ALGAIDA
MALLORCA TOPPFOTBALL41INDEPENDIENTE CR
ATC JESUS DE IBIZA14SON SARDINA ATC DSS
SON SARDINA RTVO02ATC MARRATXI
BUNYOLA CF01LA VILETA
COLLERENSE B110INTERPLA
Jornada 09
CF SPORTING SON FERRER15PORTO CRISTO
ALGAIDA03MALLORCA TOPPFOTBALL
INDEPENDIENTE CR52ATC JESUS DE IBIZA
SON SARDINA ATC DSS42SON SARDINA RTVO
ATC MARRATXI31BUNYOLA CF
LA VILETA22COLLERENSE B
descansa00INTERPLA
Jornada 10
PORTO CRISTO00descansa
MALLORCA TOPPFOTBALL20CF SPORTING SON FERRER
ATC JESUS DE IBIZA11ALGAIDA
SON SARDINA RTVO03INDEPENDIENTE CR
BUNYOLA CF34SON SARDINA ATC DSS
INTERPLA05LA VILETA
Jornada 11
PORTO CRISTO11MALLORCA TOPPFOTBALL
CF SPORTING SON FERRER01ATC JESUS DE IBIZA
ALGAIDA20SON SARDINA RTVO
INDEPENDIENTE CR54BUNYOLA CF
SON SARDINA ATC DSS13COLLERENSE B
ATC MARRATXI60INTERPLA
descansa00LA VILETA
Jornada 12
descansa00MALLORCA TOPPFOTBALL
ATC JESUS DE IBIZA21PORTO CRISTO
SON SARDINA RTVO01CF SPORTING SON FERRER
BUNYOLA CF31ALGAIDA
COLLERENSE B31INDEPENDIENTE CR
INTERPLA03SON SARDINA ATC DSS
LA VILETA13ATC MARRATXI
Jornada 13
MALLORCA TOPPFOTBALL61ATC JESUS DE IBIZA
PORTO CRISTO30SON SARDINA RTVO
CF SPORTING SON FERRER10BUNYOLA CF
ALGAIDA12COLLERENSE B
INDEPENDIENTE CR40INTERPLA
SON SARDINA ATC DSS02LA VILETA
ATC MARRATXI00descansa
Jornada 14
SON SARDINA ATC DSS33ATC MARRATXI
INDEPENDIENTE CR63LA VILETA
ALGAIDA81INTERPLA
CF SPORTING SON FERRER110COLLERENSE B
PORTO CRISTO50BUNYOLA CF
MALLORCA TOPPFOTBALL40SON SARDINA RTVO
ATC JESUS DE IBIZA00descansa
Jornada 15
descansa00SON SARDINA ATC DSS
ATC MARRATXI30INDEPENDIENTE CR
LA VILETA29ALGAIDA
INTERPLA20CF SPORTING SON FERRER
COLLERENSE B10PORTO CRISTO
BUNYOLA CF04MALLORCA TOPPFOTBALL
SON SARDINA RTVO21ATC JESUS DE IBIZA
Jornada 16
INDEPENDIENTE CR11SON SARDINA ATC DSS
ALGAIDA04ATC MARRATXI
CF SPORTING SON FERRER02LA VILETA
MALLORCA TOPPFOTBALL11COLLERENSE B
ATC JESUS DE IBIZA03BUNYOLA CF
SON SARDINA RTVO00descansa
Jornada 17
descansa00INDEPENDIENTE CR
SON SARDINA ATC DSS21ALGAIDA
ATC MARRATXI61CF SPORTING SON FERRER
LA VILETA23PORTO CRISTO
INTERPLA111MALLORCA TOPPFOTBALL
COLLERENSE B72ATC JESUS DE IBIZA
BUNYOLA CF21SON SARDINA RTVO
Jornada 18
ALGAIDA00INDEPENDIENTE CR
CF SPORTING SON FERRER00SON SARDINA ATC DSS
PORTO CRISTO00ATC MARRATXI
MALLORCA TOPPFOTBALL00LA VILETA
ATC JESUS DE IBIZA00INTERPLA
SON SARDINA RTVO00COLLERENSE B
BUNYOLA CF00descansa
Jornada 19
descansa00ALGAIDA
INDEPENDIENTE CR00CF SPORTING SON FERRER
SON SARDINA ATC DSS00PORTO CRISTO
ATC MARRATXI00MALLORCA TOPPFOTBALL
LA VILETA00ATC JESUS DE IBIZA
INTERPLA00SON SARDINA RTVO
COLLERENSE B00BUNYOLA CF
Jornada 20
CF SPORTING SON FERRER00ALGAIDA
PORTO CRISTO00INDEPENDIENTE CR
MALLORCA TOPPFOTBALL00SON SARDINA ATC DSS
ATC JESUS DE IBIZA00ATC MARRATXI
SON SARDINA RTVO00LA VILETA
BUNYOLA CF00INTERPLA
COLLERENSE B00descansa
Jornada 21
descansa00CF SPORTING SON FERRER
ALGAIDA00PORTO CRISTO
INDEPENDIENTE CR00MALLORCA TOPPFOTBALL
SON SARDINA ATC DSS00ATC JESUS DE IBIZA
ATC MARRATXI00SON SARDINA RTVO
LA VILETA00BUNYOLA CF
INTERPLA00COLLERENSE B
Jornada 22
PORTO CRISTO00CF SPORTING SON FERRER
MALLORCA TOPPFOTBALL00ALGAIDA
ATC JESUS DE IBIZA00INDEPENDIENTE CR
SON SARDINA RTVO00SON SARDINA ATC DSS
BUNYOLA CF00ATC MARRATXI
COLLERENSE B00LA VILETA
INTERPLA00descansa
Jornada 23
descansa00PORTO CRISTO
CF SPORTING SON FERRER00MALLORCA TOPPFOTBALL
ALGAIDA00ATC JESUS DE IBIZA
INDEPENDIENTE CR00SON SARDINA RTVO
SON SARDINA ATC DSS00BUNYOLA CF
ATC MARRATXI00COLLERENSE B
LA VILETA00INTERPLA
Jornada 24
MALLORCA TOPPFOTBALL00PORTO CRISTO
ATC JESUS DE IBIZA00CF SPORTING SON FERRER
SON SARDINA RTVO00ALGAIDA
BUNYOLA CF00INDEPENDIENTE CR
COLLERENSE B00SON SARDINA ATC DSS
INTERPLA00ATC MARRATXI
LA VILETA00descansa
Jornada 25
MALLORCA TOPPFOTBALL00descansa
PORTO CRISTO00ATC JESUS DE IBIZA
CF SPORTING SON FERRER00SON SARDINA RTVO
ALGAIDA00BUNYOLA CF
INDEPENDIENTE CR00COLLERENSE B
SON SARDINA ATC DSS00INTERPLA
ATC MARRATXI00LA VILETA
Jornada 26
ATC JESUS DE IBIZA00MALLORCA TOPPFOTBALL
SON SARDINA RTVO00PORTO CRISTO
BUNYOLA CF00CF SPORTING SON FERRER
COLLERENSE B00ALGAIDA
INTERPLA00INDEPENDIENTE CR
LA VILETA00SON SARDINA ATC DSS
descansa00ATC MARRATXI

Calendario liga regular

Banner menu CF SPORTING SON FERRER
Autoreparaciones Costa de Calvia
Diabolo Pizza

Últimas noticias

Centro de Estética y Masajes Carla Gato
Alumiglas
Construcciones Tecnica Cuenca
Meson Son Ferrer
Fisioterapia Nord
Bar Can Tito
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
Patrocinador CF SPORTING SON FERRER
CF SPORTING SON FERRER

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración